Subasta 992T, Lote # 108
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 puertas superiores, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas inferiores, fustes tipo jarrón y soportes tipo bollo. Decorado con elementos orgánicos, zoomorfos, vegetales, arquitectónicos y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 230 x 135 x 59 cm. Estimado $18,000-20,000